Автор Андрей Калашников
Компания Retrailer
Logo https://retrailer.ru/wp-content/themes/wheels/graphics/logos/retrailer_logo_150x150.jpg

Rotel Tours — путешествия в отеле на колесах

Путешествие на передвижных автобусах-отелях от Rotel Tours является чем-то очень особенным. Термин Rotel обознается передвижной отель. Ночевка в запатентованной кабине-спальне позволяет делать независимые и индивидуальные туры, что было доказано полувековым опытом компании Rotel Tours. Длительные автобусные экспедиции были бы невозможно без спальных отсеков Rotel. Rotel обеспечивает приемлемые условия комфорта вдали от туристической инфраструктуры.

Система Rotel была изобретена Джорджем Холтл. Многочисленные статьи журналов, газет, телевидения и радио сделали поездки на автобусах Rotel всемирно известными. У Rotel есть 4 вида транспортных средств. Пассажирский салон является одинаковым и стандартным для всех пассажирский транспортных средств, используемых в мире. Спальные отсеки размещены в задней части транспортного средства, либо едут за автобусом отдельным прицепом. Спальный отсек закрыт и не доступен во время движения. По прибытии на место стоянки и ночевки спальное пространство подготавливается в течении 5 минут.

retrailer_rotel_tours_82

Существуют одноместные и двухместные каюты. Размер одноместной каюты 3x3x6 фунтов. Каюты расположены друг над другом в три этажа. Количество одноместных и двухместных кают может варьироваться, благодаря быстросъемным перегородкам. После окончания формирования туристической группы, составляется план по количеству необходимых одноместных и двухместных кают, которые (как и сидячие места) закрепляются за каждым пассажиром в течении всего путешествия.

Количество человек в туристической группе может составлять от 20 до 40 человек, в зависимости от типа используемого транспортного средства. В среднем это 24 человека. В целом, Rotel Tours имеет 3400 посадочных мест. Все путешествия с Rotel Tours полаются очень общительными и командного типа, где на всем маршруте вас сопровождает компанейский водитель-гид.

retrailer_rotel_tours_83

Спальные каюты при своем малом объеме достаточно практичны и предлагают достаточно места для ночлега. Каждая каюта имеет открывающееся окно с солнцезащитной шторкой и москитной сеткой, освещение и постельные принадлежности. В передвижных отелях Rotel присутствует туалет, но нет душа.

Багаж туристов аккуратно укладывается в багажное отделение автобуса, который доступен им каждый третий день поездки. В период между доступом к багажу, все необходимые вещи рекомендовано сложить в "3-х дневную сумку", которая может быть размещена в спальной каюте в течении дня.

Маршруты

Незабываемые ночи в пустыне Патагонии, на просторах монгольской степи или под звездным небом Серенгети. Rotel Tours предлагает путешествия по всему миру: Северная и Южная Америка, Африка, Европа и Азия, а так же Австралия. Маршрут путешествий состоит из лучших и красивых мест размещения на стоянку и ночлег и может проходить как в одной стране, так и захватывать несколько стран или континентов. Обычно места для стоянки — это кемпинг. В некоторых странах это гостиницы, дома отдыха или частные дома. В этом случае можно арендовать несколько номеров для принятие душа и ванны. В некоторых странах стоянки на ночлег происходят в дикой природе.

retrailer_rotel_tuors_41

Питание

Завтрак и ужин готовятся на встроенной кухне Rotel. На завтрак обычно подается кофе или чай с хлебом, маслом и джемом. Так же присутствуют яица, колбаса, сыр, печенье и мюсли. Вечером присутствуют горячие блюда с гарниром, приготовленные из местных, свежих продуктов. Всегда присутствует много возможностей попробовать традиционную местную кухню тех стран, где происходит путешествие. Поэтому обеды приходятся на местные рестораны. Так же очень популярны пикники на дикой природе. Только в особых случаях (обеденный перерыв в пустыне или в сложной ситуации общественного питания в стране) кухня Rotel открыта так же и на обед. Столы и скамейки размещаются на открытом воздухе. Когда идет дождь, обед так же может происходить в автобусе.

retrailer_rotel_tours_86

Стоимость и продолжительность

Стоимость места в отеле на колесах варьируется от 1000 до 6000 евро, продолжительность поездки от 7 до 60 дней в зависимости от маршрута. Например, один из самых дорогих и долгих маршрут проходит через все побережье Австралии с заездом в центр материка на гору Улуру. Стоимость посадочного места 5900 евро, а маршрут занимает 55 дней.

retrailer_rotel_tours_89

На официальном сайте компании rotel.de можно посмотреть предлагаемые компанией туры с картой маршрута, подробным описанием и фотографиями. При желании можно сразу же забронировать место на ближайший понравившийся тур. 

*Все поля — обязательные
Администрация сайта Retrailer не правит и не модерирует комментарии, но мы оставляем за собой право удалять комментарии без объяснения причин, а также блокировать пользователей, нарушающих наше представление о нормах поведения в интернете.
Ещё в нашем журнале
Автор Андрей Калашников
Компания Retrailer
Logo https://retrailer.ru/wp-content/themes/wheels/graphics/logos/retrailer_logo_150x150.jpg

Рассрочка для бизнеса на специальных условиях от СберБизнеса и Retrailer

1 минута на чтение 3 285 просмотров

Покупаете как юрлицо? Быстрое оформление рассрочки до 10 млн для покупок в интернет-магазине Retrailer от СберБизнеса.

Автор Андрей Калашников
Компания Retrailer
Logo https://retrailer.ru/wp-content/themes/wheels/graphics/logos/retrailer_logo_150x150.jpg

Aqua Pal — средство для нижнего бака в кассетных туалетах

1 минута на чтение 885 просмотров

Как работает активный реагент для нижнего бака кассетных туалетов Aqua Pal.

Автор Андрей Калашников
Компания Retrailer
Logo https://retrailer.ru/wp-content/themes/wheels/graphics/logos/retrailer_logo_150x150.jpg

Фестиваль Abunafest 2023 пройдет в Нижегородской области

1 минута на чтение 3 996 просмотров

Четвертый ежегодный фестиваль автотуризма и караванинга (путешествий с домом на колесах) Абунафест 2023 запланирован на начало июля в Нижегородской области.

Автор Андрей Калашников
Компания Retrailer
Logo https://retrailer.ru/wp-content/themes/wheels/graphics/logos/retrailer_logo_150x150.jpg

Фестиваль Abunafest 2022 пройдет в Орловской области в День России

1 минута на чтение 2 комментария 6 622 просмотра

Открыта регистрация на фестиваль Abunafest 2022. Крупнейший ежегодный автотуристический фестиваль Abunafest в 2022 году пройдет с 10 по 13 июня.

Продолжая использовать сайт Retrailer, вы соглашаетесь с правилами сайта в отношении cookies, обработки данных и принимаете договор-оферту магазина.
Понятно